Форма для связи

Ваше имя *
Ваш email *
Описание проекта *
Защита от автоматического заполнения ��������... Введите символы с картинки*

* - обязательные поля

Перестали работать битрикс чаты? Вам сюда

Перестали работать битрикс чаты? Вам сюда

В коробочных версиях продуктов «1С-Битрикс» с начала 2021 года меняются обязательные требования к серверному окружению для работы модуля Веб-мессенджер (im). Всем владельцам коробок необходимо будет настроить сервер очередей для работы чатов.

Модуль Веб-мессенджер (im)
Модуль Веб-мессенджер (im)

Что это значит?

Сервер очередей Push and Pull служит для мгновенного взаимодействия между собой многих инструментов Битрикс24. Он используется в Задачах, в Календарях, в ленте Новостей, в Группах, в RPA, в мобильном приложения Битрикс24, в чатах, в генераторе документов, в Телефонии, в Центре продаж и в других сервисах Битрикс24.


Весной 2021 года будет выпущено обновление модуля Веб-мессенджер (im) 20.400.0. После установки данного обновления поддержка работы чатов без настроенного сервера очередей модуля Push and Pull будет прекращена.

Что делать?

Вам нужно проверить, настроен ли сервер очередей в модуле Push and Pull. Обновить систему до последней версии.

Далее перейти в административном разделе: Настройки > Настройки продукта > Настройки модулей > Push and Pull.

У вас должен быть выбран вариант – облачный сервер «1С-Битрикс» или локальный сервер Bitrix Push server.

Настройки модуля Push and Pull
Настройки модуля Push and Pull


Осенью 2021 года будет прекращена поддержка старых версий локальных серверов очередей: Nginx-PushStreamModule 0.3.4/0.4.0 и Bitrix Push server 1.0. Поэтому, если вы используете локальный сервер очередей, то мы рекомендуем вам заранее перейти на Bitrix Push server 2.0.

Давайте обсудим Ваш проект!

Если вы готовы обсудить задачи по теме -
Перестали работать битрикс чаты? Вам сюда, пожалуйста, свяжитесь с нами

связаться

Популярное
1

Бюджетные сайты на платформе Битрикс24

Воспользуйтесь специальным предложением и закажите сайт для своего бизнеса по уникальной цене. Заказывая создание сайта по любому из предложенных тарифов вы получаете разработку и наполнение сайта.

1

CRM ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ КОМПАНИИ

Для производственной компании мы предлагаем комплексное внедрение CRM системы Битрикс24 в котором вы сможете полностью и открыто для клиента вести работы производства заказа.

22

Битрикс24 КЭДО + Госключ: быстро и выгодно

Теперь в Битрикс24 есть кадровый электронный документооборот. Подписывайте договоры и приказы с сотрудниками в один клик, используя Госключ.

41

Скидки до 25% на лицензии «1С-Битрикс: Управление сайтом»

С 1 по 29 декабря приобретите лицензию «1С-Битрикс: Управление сайтом» по сниженной цене и в течение 2024 года будьте уверены в надежности и скорости вашего интернет-магазина или сайта.

68

Основные шаги для разработки бизнес процесса на 1С-Битрикс24

Определите цели и задачи бизнес-процесса. Четко определите, что вы хотите достичь с помощью этого процесса и какие задачи нужно выполнить.

Рассчитай! Стоимость своего проекта в калькуляторе типовых проектов.
Мы используем cookie. Они помогают нам понять, как вы взаимодействуете с сайтом. При посещении страниц сайта вы даете согласие на использование и хранение файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее