Форма для связи

Ваше имя *
Ваш email *
Описание проекта *
Защита от автоматического заполнения ��������... Введите символы с картинки*

* - обязательные поля

Исследование. Как российский бизнес выживает в эпоху информационного урагана?

Исследование. Как российский бизнес выживает в эпоху информационного урагана?

В августе 2017 года аналитический центр «Битрикс24» выяснил, какое влияние информационный шум оказывает на трудовую деятельность руководителей и сотрудников российских компаний. Вот какие были получены результаты.

67% руководителей и владельцев компаний из малого и среднего бизнеса признают, что находятся под давлением информационного шума во время рабочего дня.

51% респондентов нужно до 20 минут, чтобы полноценно переключиться с одной задачи на другую, а 36% респондентов берут в руки свой смартфон каждые 6 минут или чаще.

Это — главные итоги исследования, проведенного аналитическим центром «Битрикс24» среди 1114 российских компаний с 1 июля по 1 августа 2017 года.

Сергей Рыжиков Сергей Рыжиков, сооснователь сервиса «Битрикс24»:

«Рассеянность, забывчивость, клиповое мышление — симптомы современного менеджера, находящегося под бесконечным влиянием информационного потока, из e-mail переписок, социальных сетей, мессенджеров и чатов.

Попробуйте провести эксперимент. Удалите из смартфона приложения facebook, ВКонтакте, Instagram. Всего на 1 день. И обратите внимание на те ситуации, когда вы будете брать телефон в руки, чтобы запустить их.

Скорее всего это будут моменты некомфортной беседы, решения сложного вопроса или беспокойства за результат.

Вы поймаете себя на том, что у вас уже сформировалась привычка залезать в соцсети в те моменты, когда от вас требуется внимание и концентрация. Но ваш мозг уже привык получать вознаграждение окситоцином из социальных сетей, а не искать решение.

Так происходит накопление проблем в бизнесе и «непроясненных» человеческих отношений. Моменты, когда раньше мы переключались в «режимы» собранности и анализа ситуации, мы закрываем «дозой» из социальных сетей и картинок.

Вы получите огромное конкурентное преимущество, если попробуете провести этот эксперимент и вернетесь к прежнему мыслительному процессу.

Все отвлекающие и раздражающие факторы складываются в низкую результативность каждого сотрудника, а впоследствии — в недополученную прибыль компании, падение оборота продаж, низкую динамику роста.

Именно к этой глобальной проблеме, которая сегодня актуальна и для российских компаний, мы хотели привлечь внимание этим исследованием».


Все выводы исследования:

  • 67% респондентов признают, что сегодня им сложно работать в условиях постоянного «информационного давления» вокруг;
  • 51% респондентов нужно от 5 до 20 минут чтобы просто переключиться с одной задачи на другую;
  • 51% респондентов тратят на работу с e-mail от 3 часов в день и больше;
  • 46% опрашиваемых тратят на мессенджеры и соцсети 3-5 часов в сутки и более;
  • 42% процента аудитории ежедневно тратит от 1 до 3 часов на бесцельный «серфинг» в интернете, чтобы расслабиться;
  • 36% респондентов берут в руки свой смартфон каждые 6 минут или еще чаще;
  • 36% респондентов используют в течение рабочего дня от 5 программ и мессенджеров и более;
  • 33% опрашиваемых не могут удерживать внимание на задаче больше 10 минут;
  • только 9% аудитории открывают до 3 вкладок в браузере. Все остальные - намного больше.

Кто были опрошены?

  • в исследовании приняло участие 1114 компаний, расположенных в России;
  • от одной компании отвечал один человек;
  • 70% респондентов представляют малый и средний бизнес в России;
  • 73% опрашиваемых - первые лица своих компаний;
  • допустимая погрешность в расчетах - 1%.


Популярное
1

Бюджетные сайты на платформе Битрикс24

Воспользуйтесь специальным предложением и закажите сайт для своего бизнеса по уникальной цене. Заказывая создание сайта по любому из предложенных тарифов вы получаете разработку и наполнение сайта.

1

CRM ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ КОМПАНИИ

Для производственной компании мы предлагаем комплексное внедрение CRM системы Битрикс24 в котором вы сможете полностью и открыто для клиента вести работы производства заказа.

14

Битрикс24 КЭДО + Госключ: быстро и выгодно

Теперь в Битрикс24 есть кадровый электронный документооборот. Подписывайте договоры и приказы с сотрудниками в один клик, используя Госключ.

40

Скидки до 25% на лицензии «1С-Битрикс: Управление сайтом»

С 1 по 29 декабря приобретите лицензию «1С-Битрикс: Управление сайтом» по сниженной цене и в течение 2024 года будьте уверены в надежности и скорости вашего интернет-магазина или сайта.

68

Основные шаги для разработки бизнес процесса на 1С-Битрикс24

Определите цели и задачи бизнес-процесса. Четко определите, что вы хотите достичь с помощью этого процесса и какие задачи нужно выполнить.

Рассчитай! Стоимость своего проекта в калькуляторе типовых проектов.
Мы используем cookie. Они помогают нам понять, как вы взаимодействуете с сайтом. При посещении страниц сайта вы даете согласие на использование и хранение файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее