Форма для связи

Ваше имя *
Ваш email *
Описание проекта *
Защита от автоматического заполнения ��������... Введите символы с картинки*

* - обязательные поля

Инфографика для наглядного предоставления информации

Инфографика для наглядного предоставления информации

Инфографика – это один из способов наглядного предоставления информации. Она применяется в тех случаях, когда нужно представить сложные данные быстро и четко. Инфографика отличается красочностью, доступностью, легкостью и простотой восприятия. Поэтому сфера ее использования, сегодня просто огромна: журналистика, география, статистика, образование, технические тексты и естественно Интернет. Кроме этого множество государственных учреждений используют инфографику. Например, отчеты глав муниципальных районов, городских и областных администраций формируются с ее непосредственной помощью. Также многие правительственные ведомства предпочитают подобную форму отчетности. С ней можно организовывать и структурировать не только солидные объемы информации, но и наглядно демонстрировать соотношение фактов и предметов в пространственном и временном соотношении.

В настоящее время наша компания использует два разных подхода к дизайну инфографики. Они различаются в вопросах значимости, эстетике и украшениях. Исследовательский подход берет свое начало в традиционных оформлениях научных трудов. Его основатель Эдвард Тафти написал несколько работ, касающихся дизайнерского оформления информации. Основа его теории в том, что инфографика должна точно передавать необходимую информацию, а все косвенное не должно учитываться . Основная цель – донесение информации аудитории доступным способом.

Второй подход повествовательный или сюжетный, заключается в создании красочных образов для потребителя с выразительным дизайном и иллюстративностью. Такой подход предусматривает не только получение необходимых данных, но и выступает в качестве своеобразного развлечения для читателя. Наиболее часто сюжетный подход используется в рекламе, маркетинговых компаниях и журналистике.

С другой стороны практически любой рисунок может являться отличным вариантом инфографики, если он способен передать информацию, задуманной его автором. Главное наглядность и простота, в противном случае она не будет приносить ожидаемого результата.

Если вы заинтересованы в создании инфографики для своего сайта или другого ресурса, то наша компания это сделает качественно и максимально быстро. Мы подберем наиболее подходящую тему для вашего портала, исходя из ваших предпочтений, убеждений и пожеланий. В окончательном варианте проекта будут только необходимые данные, касающиеся вашей работы, услуг в виде статистических данных, интересных фактов и т.д. Компания осуществит сбор необходимой информации, касательно направления работы.

Мы внесем не только познавательный, но и развлекательный элемент в изучение информативности вашего ресурса, что позволит привлечь больше посетителей и повысить конверсию сайта. Если речь идет о странице, группе в социальных сетях, либо о блоге, то хорошая инфографика обеспечивает обмен данными между пользователями такого ресурса, что также будет способствовать увеличению посещаемости и повышению рейтинга страницы.

Результат работы компании заключается в создании понятной и интересной темы, которую будет затрагивать инфографика. Все отображаемые сведения будут полностью достоверными, полезными и интересными, с присущей новизной информации.

Рисуем инфографику под заказ, результат предотавляем в векторном формате.

Примеры инфографики можно увидеть в нашем портфолио.

Давайте обсудим Ваш проект!

Если вы готовы обсудить задачи по теме -
Инфографика для наглядного предоставления информации, пожалуйста, свяжитесь с нами

связаться
Популярное
560

Сайт для малого бизнеса

Сайты, созданные и продвигаемые профессионалами красивы, популярны и всегда приносят прибыль своим в...

1340

Разработка бизнес процесса компании в CRM Битрикс24

Если тема оптимизации рабочих процессов, с возможностью сокращения трудовых, временных и финансовых ...

1630

Контекстная реклама

Естественно, для того чтобы контекстная реклама приносила пользу, нужен определенный опыт работы с к...

1671

Композитный сайт

Уникальная технология производства сайтов объединяет в себе высокую скорость загрузки статического с...

1936

Создание баннеров

Баннер – это отличный рекламный инструмент. Броская иллюстрация и заманчивый текст непроизвольно ост...

Рассчитай! Стоимость своего проекта в калькуляторе типовых проектов.
Мы используем cookie. Они помогают нам понять, как вы взаимодействуете с сайтом. При посещении страниц сайта вы даете согласие на использование и хранение файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее